8-800-2000-786

Веревка для дома: дизайнерские решения

Веревка для дома: дизайнерские решения

Каталог верёвок и шнуров для декора

     Веревка по своей текстуре достаточно грубый предмет. Если не включать фантазию, то кажется, что веревка в доме может выполнять только одну функцию – сушка белья. Мы так и называем ее бельевая веревка. Ну, а если пофантазировать, то окажется, что веревка для дома это не просто практичный, функциональный предмет, используемый в хозяйстве. Это еще и прекрасный элемент декора, который поможет сделать Ваш дом уютным и неповторимым. Как? Поговорим об этом в нашей статье.

Но начнем по порядку, с наиболее распространенного вида веревки для дома, веревки бельевой.

Бельевая веревка для дома, изобретение, несомненно, древнее и очень удобное, востребованное по сей день. Какими качествами должна обладать веревка для дома, выполняя функцию бельевой веревки? Она должна быть достаточно прочной, экологически чистой, негигроскопичной (не гнить под воздействием влаги). Очень часто в качестве бельевой веревки используют веревки из натуральных волокон (хлопок, лен и др.) Они довольно прочные, не растягиваются, экологически чистые, но у них есть один существенный недостаток – они гигроскопичны, т. е подвержены гниению под действием влаги.

Фабрика шнуров предлагает синтетический аналог веревки для дома – веревку полипропиленовую. Основное отличительное качество веревки полипропиленовой - превосходная устойчивость к влаге, (что необходимо, так как бельевая веревка постоянно контактирует с влажным бельем), а также термостойкость, стойкость к истиранию, коррозионному растрескиванию - такая веревка очень долговечна.

Возможно, у Вас возникнет вопрос: «безвредна ли с экологической точки зрения полипропиленовая веревка для дома?»  Да, абсолютно безвредна, что подтверждено гигиеническим сертификатом. Наши веревки для дома экологически чистая продукция!

Добившись соответствия всем стандартным параметрам качества, мы решили поработать с эстетической стороной нашей продукции. Сегодня мы рады Вам предложить разноцветные веревки для дома (цвета: оливковый, красный, зеленый, синий, желтый, черный, белый). Такие веревки отлично подойдут для создания интересных элементов декора.

Так цветная или белая крученая веревка для дома может стать настоящей находкой, с помощью нее можно обновить предметы интерьера, допустим вазы. Можно украсить спинку стула, обвив вокруг прутьев веревку. Для дома, чтобы сделать его незаурядным, прекрасно подойдут узлы из веревок (сейчас это очень модно). Веревками декорируют стены, окна, создают необычные ширмы, можно сделать замечательный бордюр для потолка из веревки, используя горячий клей. Синтетические прочные веревки для дома используют, чтобы смастерить спортивный уголок и качели для детей.

 Известно, что плетеная мебель из веревок для дома сейчас очень популярна. Немного фантазии, и Ваш дом преобразиться, причем Вам не придется тратить на это большие средства, так как наши веревки для дома продаются по ценам, которые обязательно Вас порадуют.

Веревки для дома деревянного или сруба тоже очень подходят, правда, больше с практической точки зрения. Веревки – это прекрасный теплоизоляционный материал. Но здесь, справедливо будет отметить, больше подойдут веревки из природных волокон (лен, пенька, джут). Такие теплоизоляционные веревки для дома хороши тем, что они не электризуются, пропускают воздух, при этом защищая дом от пыли и влаги. Единственный недостаток, все натуральные веревки гигроскопичны.

Веревка для дома - вещь нужная во всех отношениях. Заказывайте веревки для дома у Фабрики шнуров. Ассортимент и качество Вас приятно удивят!

Другие статьи

Качественные, износостойкие, прочные КАНАТЫ …

Качественные, износостойкие, страховочно - …

Качественный вязаные хлопковые шнуры для шнуровки, …

Качественный и надежный синтетический ТРОС-ЛИДЕР …

Назад к списку статей